Настройка ресиверов

Настройка спутникового ресивера OPENBOX S5,S7,S8 HD (SKYWAY HD)

Алгоритм настройки для стабильной работы спутниковых ресиверов OPENBOX S5,S7,S8 HD (SKYWAY HD). Мы лично производили настройку данных ресиверов и убедились в действительно стабильной работе после прошивки их кастомизированной прошивкой CUSTOM.OPENBOX.Sx HD PVR.v1.08.65.2010.

Преимущества прошивки CUSTOM:

 

  • Переделано видеоядро - качество изображения HD каналов значительно улучшено
  • FTP на русском языке
  • Автоматически расставляются все атрибуты - забываем про 755
  • Удобная установка плагинов
  • Автоматическое обновление времени через Интернет

 

  1. Устанавливается кастомизированная прошивка с помощью флешки. Для этого в корневой каталог флешки записывается файл прошивки с расширением .IRD. После подключения этой флешки к ресиверу, прошивка должна произойти автоматически.
  2. Если при прошивке произойдет ошибка, придется вначале прошиться сервисной прошивкой. Для прошивки ресивера сервисной прошивкой, необходимо будет вначале сменить загрузчик.

Загрузчики сервисных прошивок для спутниковых ресиверов OpenBox S5,S7,S8 можно скачать на сайте http://openboxfan.com/index.php/topic,5473.0.html, правда придется вначале зарегистрироваться. 

Сервисные прошивки для спутниковых ресиверов OpenBox S5,S7,S8 можно скачать там же - http://openboxfan.com/index.php/topic,5473.0.html

Установка загрузчика для сервисного ПО и самого сервисного ПО производится только через COM порт нульмодемным кабелем с помощью программы PORTER

    Кастомизированные прошивки для спутниковых ресиверов OpenBox S5,S7,S8:

    CUSTOM.OPENBOX.S5 HD PVR.v1.08.65
    CUSTOM.OPENBOX.S7 HD PVR.v1.08.65
    CUSTOM.OPENBOX.S8 HD PVR.v1.08.65


  1. Сразу после прошивки кастомизированной прошивкой, нужно установить программу OBP-Installer. Папку var из архива переименовываем в папку plugin (обязательно маленькими буквами) и копируем на флешку. Затем устанавливаем стандартно через меню ресивера как плагин. Теперь OBP-Installer можно увидеть в плагинах и он будет нужен для установки дополнительных программ.
  2. Для установки дополнительных плагинов нужно на флешке создать папку openbox (маленькими буквами) и скопировать в нее необходимые плагины (можно до 20 шт.), затем запустить OBP-Installer из меню плагинов и увидеть установку.
  3. Таким образом нужно установить самый главный плагин Mgcamd + Replace List Generator, который нужен для кардшаринга. После установки плагина с помощью OBP-Installer заходим в меню плагинов и запускаем (старт) Mgcamd. Чтобы он потом стартовал автоматически, нужно в меню плагинов изменить тип запуска на авто.
  4. В своей сохраненной папке var в /var/keys ищем файл newcamd.list и по ftp (настройку соединения ресивера по ftp смотрите здесь) перекидываем свой настроенный newcamd.list в /var/keys

  5. Таким же образом в папку /var/keys копируем файл ключей Softcam.key для просмотра каналов в кодировке "BISS".

  6. Пример newcamd.list: CWS_KEEPALIVE = 300
    CWS = 127.1.1.0 4000 login password 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14


    Подключаем к ресиверу Openbox S5,S7,S8 по Lan кабель от нашего роутера, заходим в Меню-> настройка сети-> DHCP вкл. или вводим статические настройки. Выключаем спутниковый ресивер задней кнопкой и включаем опять. Если все сделали правильно то все платные каналы начнут работать.


    Если у вас нет проводного Интернета, можно воспользоваться нашим комплектом для кардшаринга.

  7. Дополнительно можно поставить плагин 4-color for CUSTOM для выполнения команд для проверки работоспособности сервера кардшаринга через МЕНЮ-> ЦВЕТНЫЕ КНОПКИ, с настройками:
    Меню-> Красная кнопка - Пинг серверов из Newcamd.list (выводит Сервер + мин/макс Пинг) Меню-> Синяя кнопка - Рестарт эмулятора Mgcamd
    Все команды выводят информацию на экран телевизора.