Спутниковые ресиверы DVB-S2 HDTV-1

Спутниковый ресивер Orton(Globo,Opticum) HD X403p

Спутниковый HDTV ресивер Globo HD X403p (Orton HD X403p) - один из самых маленьких HD ресиверов, который претендует на звание народного  спутникового тюнера HDTV. Ресивер является достойным продолжением спутникового ресивера Orton 9500(9600) HD PVR. Несмотря на маленький размер имеет все необходимые интерфейсы спутникового HDTV тюнера. Это и картоприемник с поддержкой официальных карт в кодировках Viaccess и Irdeto, и CAM-модуль и сетевой LAN вход и USB разъем для подключения флешки или внешнего жесткого диска.

orton403p-hd

Имеется поддержка функции TimeShift, которая позволяет начинать возобновление просмотра канала с того места с которого прервалось. Сетевой LAN вход позволяет подключить Интернет к ресиверу для обновления прошивки через Интернет или подключения кардшаринга.

На данный момент существует множество прошивок как официальных с эмулятором и других с поддержкой кардшаринга. Наш опыт работы со спутниковым ресивером Orton(Globo,Opticum) HD X403p в режиме кардшаринга показал стабильную работу с прошивкой: ALI3602-amstar-1.3.42.abs В данной прошивке реализовано множество протоколов шаринга и функция просмотра прогноза погоды.

Ресивер Orton HD X403p оставил очень хорошее впечатление, а с учетом мощной программной поддержки, можно в будущем ожидать еще больших возможностей. Ресивер реально претендует на звание народного ресивера. Стоит только вспомнить его младшего брата спутникового  ресивера Orton 4100, у которого с каждой новой прошивкой появляется все больше и больше дополнительных возможностей.

Технические характеристики:

  1. Прием спутниковых каналов высокой четкости HDTV (DVB-S2/H.264) с разрешением 1080i, а также, каналов транслируемых в формате MPEG-2, MPEG-4 с обычным разрешением.
  2. Функция мгновенной записи на USB флешку
  3. 1 Smart Card картоприемник для работы с различными картами условного доступа
  4. Текст на дисплее передней панели -  4 символа
  5. Цифровой аудиовыход S / PDIF - коаксиальный / оптический
  6. 1 USB порт
  7. Обновление программного обеспечения по USB
  8. HDMI интерфейс
  9. Поддержка всех существующих на сегодня форматов видео
  10. Разъем LAN (Ethernet)

 

Меню ресивера удобное, настроить кардшаринг можно без компьютера с помощью проводного Интернета или безпроводного модема с помощью роутера D-LINK DIR 320.

 Orton403p+D-Link DIR320

На фото к роутеру D-Link DIR-320 подключен беспроводной модем HUAWEI E1550 от мобильного оператора "Киевстар". Роутер со спутниковым ресивером Orton HD X403p соединен сетевым кабелем по LAN. В ресивере настроен кардшаринг HD каналов. В данном случае показывает канал "HD спорт".

Цена 850 грн. Заказ.