Статьи

Полезные рекомендации при переносе сайта на новый хостинг

Для того, чтобы перенести свой сайт на другой хостинг, необходимо провести во первых: сравнительный анализ провайдеров спутникового Интернета, а во вторых: проанализировать все потенциальные риски, возможные при процессе переноса . Так как 100% гарантии надёжности вы не встретите ни у одного провайдера, то выбирать необходимо самый оптимальный вариант как по цене, так и по качеству услуг. Обязательно проверить работу хостинга со спутниковым интернетом. А ведь качественный хостинг сайта - это очень важная составляющая вашего успеха.

Если у вас созрело решение о переезде на другой сайт, то приступить к действиям необходимо примерно за 2 недели до истечения срока текущего тарифа для того, чтобы была возможность исправить какие - либо проблемы.

Новичкам, как правило, необходимо время для того, чтобы освоить панель управления. Для этого могут понадобится сутки. Если же панель самописная, то для изучения достаточно всего пару часов. Но скупиться при этом не стоит. Как вариант - можно воспользоваться тестовым периодом, который эквивалентен приблизительно неделе и не требует вложений. После того, как панель управления будет успешно освоена - можно оплатить пользование без финансовых потерь.

Также важным условием беспроблемного переезда вашего сайта - является фиксирование важной информации с ваших папок себе отдельно для того, чтобы потом её выставить у нового провайдера. В этом случае лучше занести необходимые вам ссылки в закладки, чтобы впоследствии не возникло проблем.

Для того, чтобы перенести базу или файлы вашего движка - необходимо воспользоваться помощью службы поддержки выбранного нового хостинга , которая в течении короткого времени поможет заработать вашему интернет - проекту на новой основе. Так же не выпустите из вида тот факт, что необходимо перенести свой домен на площадку нового сайта для того, чтобы исключить закрытие доступа к старому аккаунту в случае не оплаты их услуги.

Хочется добавить, что выбирать необходимо нового провайдера исключительно по оптимальному соотношению цены и качества. Нужно помнить, что недорогой хостинг - это не гарантия поддержки вашего сайта на высоком профессиональном уровне.

Из всего вышесказанного хочется сделать вывод: старайтесь все действия выполнять сами и тогда вы приобретёте бесценный опыт, который пригодится вам всегда при работе в интернет.