Настройка ресиверов

Настройка кардшаринга на спутниковом ресивере Globo Orton HD X403p

Настройка кардшаринга на спутниковых ресиверах Globo Orton 403 HD возможна с помощью LAN кабеля для соединения с роутером к которому подключен Интернет.

Мы рекомендуем прошить Orton HD X403p одной из самых стабильных прошивок для кардшаринга 34 версии.

Способ подключения ресивера к Интернету с помощью LAN порта и настройка кардшаринга.

  • Подключается кабель Интернета к LAN порту спутникового ресивера Orton 403 HD. Если нет проводного Интернета, то необходимо использовать роутер с USB модемом.
  • В спутниковом тюнере нужно вначале настроить подключение по сети. Для этого нужно войти Меню-> Интернет-> Настройки сети

и поставить крестик напротв Сеть включена и DHCP включен. Протокол DHCP автоматически определяет конфигурацию вашей сети. Если вы не хотите автоматически конфигурировать сеть - пропишите данные вашей сети сами, для этого нужно DHCP выключить.

    • Для ввода данных сервера кардшаринга получите данные подписки с любого сервера. На пульте ресивера нажимаем кнопку "Меню"-> "Интернет"-> "Net Client Config" и попадаем в настройки сервера:

    • Здесь нужно внести необходимые настройки, полученные на сервере кардшаринга после регистрации. Главное не забудьте после внесения личных данных в поле "Active Server" нажать "Ok", чтобы активировать сервер. Затем нажать красную кнопку для сохранения изменений.
    • Для проверки работоспособности сервера нажмите синюю кнопку, в поле "ping target" выберете номер сервера для которого вы вносили необходимые данные. Если Интернет и сервер работает, вы должны увидеть примерно следующее.

      Это значит, что идет активность на порт кардшаринга и скорее всего спутниковые каналы должны показывать.

      Желаем приятного просмотра.